Получите консультацию
бесплатно
Татьяна Малышева
Автор статьи: практикующий эксперт по укрф
Стаж с 2011 г. Специализируюсь на представлении интересов в суде. Работаю как с физическими, так и с юридическими лицами.
  • Что делать,если мне не возвращает залог работодатель?

    Я подписал договор с ООО Ирбис по сбору щёток на дому. С начала февраля месяца этого года не один раз переписывался с отделом кадров, внёс залог суммой 3865 рублей. Но не обещанной работы и не …

  • Какой предусмотрен порядок возмещения морального вреда?

    врач признана виновной по ст 118 ч.2 можно подать на нее иск о материальном возмещении если материальное и моральное возмещение было взыскано с больницы

  • Что делать,если поступила информация о розыске за неуплату алиментов?

    Здравствуйте

    Я живу за рубежом и неделю назад мне приходит информация что я разыскиваюсь по неуплате алиментов, просят написать объяснительную почему я скрываюсь, дело было заведено 2008г, я выехала за границу со справкой из МВД …

  • Что предпринять, чтобы избежать наказания?

    Я украла в магазине магнит косметик духи на сумму свыше 6 тыс рублей вызвали охрану и милицию вернула весь товар но все равно отвезли в участок и я подписала явку сповинной.что теперь делать и как …

  • Что мне делать, если вызвали на допрос по телефону?

    Здравствуйте. Полтора года назад меня допрашивали в полиции по поводу полового контакта с несовершеннолетней. Тогда я во всём признался и меня отпустили ничего не сказав. Сегодня меня вызвали на допрос. Чего мне о этого ждать …

  • Как изменится наказание в случае оправдания по одному из составов?

    Суд первой инстанции признал А. виновным в совершении двух преступлений. Назначил наказание в виде лишения свободы за одно - 12 лет, за другое - 3 года. Путем частичного сложения окончательно - 14 лет. На стадии …

  • Как наказать людей за распространение клеветы?

    Добрый вечер!!! Как наказать людей в клевете, за то, что пишут, что якобы я создаю фейковые страницы и пишу гадости и угрожаю. Пожалуйста примите меры, я хочу, чтобы наказали этих людей.

    https://vk.com/id301074154

    https://vk.com/tnevskaya1994

    https://vk.com/id148321685

    Возможно …

  • Правомерно ли дают надзор по ч 1 ст 264 спустя месяц после освобождения?

    Здравствуйте! Мой муж отбывал раньше наказание в ик и после освобождения ему дали 6 лет надзора. 25 января этого года он освободился после отбывания наказания по ст.264 ч.1 и ст.119 ч.1 и ему надзор не …

  • Возможно ли УДО по ч 4 ст 228 1 УК РФ и каковы последствия?

    Парень получил 228.1 часть 4. Просят 10 лет,но окончательного суда еще не было. У него было 2 грамма амфетамина, огп. Так же положительные характеристики, хорошая служба в армии, ранее не был судим. Какая вероятность получить …

  • Что предпринять при столкновении с мошенничеством в интернете?

    Здравствуйте, я резидент Республики Казахстан, по своей же дурости оказался жертвой мошенников в интернете, в моем случае фрилансеров. Был обманут на сумму в 8 тысяч рублей. Что делать в таких ситуациях? Из контактов только почта/два …

  • Возможно ли привлечь автодилера к уголовной ответственности?

    Попадают ли под статьи УК действия автодилера в случае непредоставления документов о проведённых работах и замене запчастей по гарантии при намерении со стороны владельца расторгнуть договор купли-продажи? Является ли внесение недостоверных данных гарантийным отделом автодилера …

  • Что будет за сообщение в полицию ложных сведений о бомбе в машине?

    Сообщил в полицию ложные сведения о бомбе,что за это будет,м можно что сделать,помогите чем сможете

  • Какое наказания ждёт моего мужа в данном случае?

    Мой муж украл золотые украшения, их оценили в 58000руб,он вернуть и погасить ущерб потерпевшей не смог,у него не догуленное Удо,1 месяц от года,сейчас ст.158ч.2 п.в,есть опасный рецедив,вину он признал полностью,у него явка с повинной.Ответьте пожалуйста, …

  • Что делать, если подано заявление в службу безопасности?

    доброе утро ...я хотела спросить у вас....у меня знакомая попала в неприятную ситуацию..она перевела с тефона с номера 900 на свой счет деньги...та у которой она перевела якобы написала на нее заявление в службу безопасности …

  • Что делать, если сына во дворе дома обидели ребята постарше?

    Сын гулял во дворе дома. Сыну 13 лет. К нему подошли ребята постарше, их было 5 человек и потребовали что бы он отдал им мяч. Он отказался. Тогда один из них заломил ему руки и …

  • Назначение наказания в виде лишения свободы, если преступление было совершено в период УДО

    Здравствуйте хотелось бы узнать может ли суд,по ч1ст158ук.рф назначить наказание в виде лишения свободы человеку у которого закончилось Удо.однако данное преступление было совершено в период удо.вина по данному преступлению признана полностью ,и будет ли амнистия …

  • Как добиться справедливого расследования следственными органами?

    Добиться справедливого а неформального расследования следственным органами по факту смерти моего сына, так как следственные органы г. Новосибирска уже в оной год занимаются не справедливым расследованием а формальными стандартными отписками

  • Как наказать людей,которые убивают собак?

    Здравствуйте.у нас в поселке убивают собак.вешают,потом выкидывают на свалку,как мусор.мне известно про трех собак.трупик одной удалось найти и сфотографировать как доказательство.знаю имена людей,участвующих в казни.свидетели есть,но никто не желает давать показания официально.один из убийц имеет …

  • Является ли правильным решение об отмене приговора?

    Вышестоящий суд отменил приговор по делу в отношении несовершеннолетнего, обвинявшегося в совершении кражи. Причиной отмены приговора стало то обстоятельство, что защитник отсутствовал ни на предварительном следствии, ни в суде.

    Правильно ли решение об отмене приговора?

  • Являются ли данные действия преступлением?

    Человек поёт песни о наркотиках в общественном месте и раздаёт листовки с изображённой на них коноплёй и всякими рекламными надписями, это административка (ст. 6.13 "Реклама наркотиков" КоАП РФ) или преступление (ч. 2 ст. 230 УК …

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-59-27