Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Заберут ли у меня в/у при обращении к наркологу в связи со статьей 228 часть 1 УК РФ?
2

Здравствуйте меня зовут Дмитрий, у меня такая ситуация. 22 ноября меня и моего знакомого остановили сотрудники дпс для проверки документов и наличие запрещающих в_в глядя на моего знакомо которого я перед ними поднял с земли и повёл его в сторону дома при этом собрал все вещи которые лежали возле него. Сотрудники дпс поняли что он находится в наркотических опьянения. Предложили все выложить с карманов, я выложил свои предметы и предметы знакомого так оказался пакет с запрещающем в_в. Я объяснил что это не моё я нашёл это возле знакомого который лежал на земле. После этого нас повезли на экспертизу, экспертиза показала что запрещающих, токсинов, психотропов у меня не обнаружено, а у знакомого нашли 5 видов наркотиков. Суд мне вынес наказание по части 1 ст228 и дал срок 1 год условно и 2 года испытытального. И назначил пройти у нарколога диагностику и профилактику алкоголизма и наркомании а при наличии запрещающих в_в пройти лечение и реабилитацию. Суть вопроса при моем обращении к наркологу с направлением. Что мне будет, не заберут ли у меня права? , ведь у меня не чего не показало, и я готов повторно пройти тесты на наркотики. Зная что у меня не чего не может быть.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Зравствуйте Дмитрий. Если в материалах дела нет сведений о том, что вы являлись потребителем наркотических средств, то прав вас лишить не должны. Ранее это делалось только через суд, по искам прокуратуры. Суд удовлетворяя иски руководствовался ч. 3 ст. 17 Конституции, частью 1 ст. 1065 Гражданского кодекса и ч. 4 ст. 23.1 Закона РФ «О безопасности дорожного движения». 

    Смысл сводился к тому, что гражданин состоящий на учёте склонен к потреблению, может употребить и выехать на дорогу представляя опасность для окружающих.

    Если по вам нет сведений о том, что вы потребитель наркотических средств, лишать права управления вас не должны.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.