Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли привлечение к уголовной ответственности, если продавец обманул через интернет?
2

Через интернет нашел товар, оплатил его банковским переводом на карту продавца. После этого продавец исчез. На сайте интернет-магазина переписка сохранена. Попадает ли данный факт под ст. 159 УК РФ? И как вернуть деньги?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Дмитрий Леонидович. Если сумма хищения путем мошенничества не превышает 2 500 рублей, то в действиях виновного лица имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ.

    Если же сумма превышает 2 500 рублей, то в действиях виновного уже содержится состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

    В обоих случаях Вы можете обратится с заявлением в органы внутренних дел.

    Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
     
    Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.