Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Входит ли в рабочий стаж срок заключения?

С 1977 по 1990 яч находился в ИТК из них 8 лет в колонии поселения. Что может войти в рабочий стаж?

Николай, г. Омск
входит ли в трудовой стаж отбывание в местах заключения
 

Не засчитывают стаж работы

В 2008-2012 Я работал (отбывая наказание связанное с лишением свободы)в колонии.Входит ли он в трудовой стаж

Сергей, г. Мурманск
входит ли в трудовой стаж отбывание в местах заключения
 
Юрист: Константин Плясунов
сейчас offline

Уважаемый Сергей!


Время работы осужденных в период отбывания наказания в исправительных учреждениях засчитывается в общий трудовой стаж с 1 сентября 1992 г. В соответствии со ст. 104 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, вступившего в силу 1 июля 1997 г., время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается в общий трудовой стаж. Учет отработанного времени возлагается на администрацию исправительного учреждения и осуществляется по результатам календарного года.

Статья 104. Условия труда осужденных к лишению свободы[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 104]

3. Время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается им в общий трудовой стаж. Учет отработанного времени возлагается на администрацию исправительного учреждения и производится по итогам календарного года. При систематическом уклонении осужденного от выполнения работы соответствующий период времени исключается по решению администрации исправительного учреждения из его общего трудового стажа. Решение администрации исправительного учреждения может быть обжаловано осужденным в суд.

Так что если Вам отказываются засчитывать отработанное время в колонии в трудовой стаж, пишите жалобу. Правда на Вашей стороне.

Удачи!

 

Засчитывают ли в трудовой стаж время отбытия наказания в ИТК?

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, засчитывается ли в трудовой стаж время отбытия наказания в ИТК с 4.6.1984г. по 11.12.1987г. Спасибо. Мозговой Валерий.

Мозговой Валерий Владимирович, г. Уфа
входит ли в трудовой стаж отбывание в местах заключения
 
Юрист: Галина Гудкова
сейчас offline

Нет, этот период не засчитывается, только начиная с 1992 года, когда были внесены изменения в ИТК

 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.