Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Субсидия на приобретение жилья сотрудника УФСИН

Добрый день! Мой муж сотрудник УФСИН в Ставропольском крае. Мы хотим подать документы на получение субсидии на приобретение жилья, но хотели бы использовать эту субсидию на приобретение жилья в Краснодарском крае. Подскажите это возможно? И измениться ли сумма субсидии, т.к. в Краснодарском крае стоимость квадратного метра жилья выше? Заранее спасибо!

Юлия, г. Ставрополь
Субсидия на жилье сотрудникам УФСИН: порядок получения и оформления
 

Единовременная выплата сотрудникам МВД на приобретение жилья в 2015 г

Добрый день, вопрос такой: можно ли стать на очередь на единовременную выплату сотрудникам МВД на приобретение жилья, если стаж менее 10 лет? Допустим, стаж составляет полтора года, стать на очередь и претендовать на выплату тогда, когда стаж составит более 10 лет, а все это время продвигаться в этой очереди.

Роман, г. Москва
Субсидия на жилье сотрудникам УФСИН: порядок получения и оформления
 
Юрист: Андрей Крамзин
сейчас offline

Это возможно, если до службы в МВД, Вы имели стаж по военной или государственной гражданской службе, при условии, что в совокупности данный стаж будет не менее 10 лет как того требует ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 19.07.2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации».

Однако, на практике Жилищно-бытовые комиссии, как правило, отказывают в этом случае принимать сотрудника на очередь.

 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.