Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Стоит ли связываться с представителями магазинов, если есть видео с кражей продуктов?
3

Здравствуйте!

Заварила я "кашу"...Я многодетная и малоимущая мама,официально нахожусь в отпуске по уходу за четвёртым ребёнком, ему год.Проблем с законом ранее не имела.Два года покупаю детские товары в известной сети супермаркетов,есть бонусная карта.Как-то ушла не оплатив какие-то баночки с пюре,так-как в магазине нет защиты,положила в коляску,заплатила за основной товар и ушла.Поняла,что никто ничего не заметил,почувствовала безнаказанность в общем, а смеси и памперсы дорогие.. Так и пошло у меня,часть покупаю,часть выношу.Было и свыше 2500 и по мелочи -по разному.Клала в коляску,в пакет,который был в руке.О камерах знала,но думала,что раз никто не останавливает, значит -не смотрят.Делала так в двух магазинах.В понедельник сделала так же, а на кассе,после того,как я расплатилась кассир сказала "А теперь выкладывайте все,что украли.Мы за вами давно наблюдаем,вы не в первый раз воруете.Мы просто ждали, когда сумма будет достаточной для возбуждения уголовного дела и теперь передадим все документы в прокуратуру!".Я сама все выложила сразу и ушла.Никто не просил остаться, кассир сказала "И чтобы мы вас больше здесь не видели!"Я очень испугалась,поняла,что натворила дел.. Стало стыдно и страшно.Естественно в оба эти магазина не ходила больше даже за покупками.И вот в субботу (спустя почти неделю) мне в соц сети пишет продавец из второго магазина этой же сети с которой мы знакомы лично и давно. Мол,зайди в магазин сегодня,для разговора со мной.У нас есть интересные видео с твоими кражами.Не хочешь ли отдать или оплатить кражи иначе на тебя заведут уголовное дело.Мол это я попросила начальство дать мне с тобой поговорить.Я ничего отвечать не стала,она так поняла,что я отказываюсь.

Теперь я схожу с ума и не знаю,что мне делать.Почему так долго не передают материалы обо мне в полицию? Почему со мной общается продавец?Может быть они ждут,что я приду,сознаюсь во всем и повесят на меня все недостачи магазина?Я не хочу ни в чем признаваться, вдруг меня лишат родительских прав?Очень боюсь за детей и муж ни о чем не знает!Что мне делать?Отнести в магазин что есть?Две упаковки сосок,памперсы? Или ждать повестки в суд и ни с кем пока не общаться?Как меня будут искать если я живу не по прописке? Есть ли временной срок для подачи на меня заявления?Признаваться или нет? Может быть они блефуют?Есть записи, как я прячу товар,но, может быть я его потом выложила?Суммируют ли украденные товары или для уголовного дела каждый раз должно быть на 2500руб.?Будут считать по закупочной стоимости или по которой продают?Знаю, что в этом магазине очень часто воруют и сами продавцы тоже. Подскажите пожалуйста как мне действовать, в первую очередь в интересах своих детей!Красть что-либо я больше не собираюсь,и очень жалею..

Заранее всем огромное спасибо! Помогите,мне реально страшно,хоть в петлю лезть...

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Суммировать ущерб не будут, стоимость определят по оценочной товароведческой экспертизе.
    Стаья 7.27 КОАП

    2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьейи четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

А как я пойму, что на меня завели уголовное дело и достаточно ли будет для уголовного дела записи с видеокамер? Как мне себя вести? Спасибо большое! 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-59-27