Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

В течение каких сроков я могу написать заявления о побоях?

В течение каких сроков я могу написать заявления о побоях?мНЕ НАНЕС побои известный в пьяном состоянии как правильно оформить заявления чтобы добиться справедливости и его наказания,и как подовать в суд?

Сухарев Александр Владимирович, г. Воронеж
Срок подачи заявления в полицию о побоях - бесплатная консультация юриста
 
Юрист: Екатерина Лебедева
сейчас online

Вам необходимо незамедлительно обратиться в медицинское учреждение для фиксации факта получения телесных повреждений, после чего взять выписку из медицинской документации и обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в орган внутренних дел по месту причинения вам телесных повреждений. В рамках уголовного дела вы будете признаны гражданским истцом и сможете после рассмотрения уголовного дела в суде возместить расходы на лечение и получить компенсацию за причинение морального вреда. Однако примите во внимание, что в случае отсутствия с вашей стороны свидетелей факта причинения телесных повреждений и отрицания вины лицом, избившим вас, доказать факт совершения в отношении вас преступления будет сложно. 

 

С какого возраста можно подавать заявление в полицию?

Вопрос чисто теоретический. С какого возраста можно подавать заявление в полицию? (желательно со ссылкой на соответствующий закон, либо на отсутствие такового)

Илья Савельев, г. Кирово-Чепецк
Срок подачи заявления в полицию о побоях - бесплатная консультация юриста
 
Юрист: Камиль Абдулаев
сейчас offline

Здравствуйте, с момента наступления совершеннолетия, в иных случаях, до 14 лет родители действуют за ребенка, с 14 до 18 лет  в присутствии родителей и с их согласия.

 
Юрист: Сергей Данькин
сейчас offline

Добрый вечер, если речь идет о заявлении о преступлении, то отказать в его приеме и регистрации только потому, что лицо является несовершеннолетним, нельзя. Действующее законодательство не устанавливает минимальный возраст заявителя.  Согласно п. 2 ст. 17 Гражданского кодекса Российской Федерации, правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.? Согласно ст. 141 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

 

Через какое время я могу подать заявление в полицию по поводу избиения?

Меня избил любовник жены произошло это 12 февраля,приезжала скорая,и полиция.В полиции я сообщил что не буду писать заявления.Прошло 10 дней я хотел бы написать сейчас возможно это сделать или истек срок,я ходил в травмпункт

Равиль, г. Уфа
Срок подачи заявления в полицию о побоях - бесплатная консультация юриста
 
Юрист: Марат Файзуллин
сейчас online

Здравствуйте Равиль! Никаких ограничений для подачи заявления в полицию в данном случ?ае у Вас не имеется. К заявлению приобщите справку из травмпункта.          

?

??

 
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.