Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Считается ли амнистия судимостью в данном случае?
2

Считается ли амнистия судимостью? Если я не отбывал срок за решеткой, а просто пришел в зал суда и написал бумагу об амнистии и меня отпустили

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Алексей!

    В соответствии с ч.2 ст.86 УК РФ, лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым, в том числе и освобожденное актом амнистии. Таким образом, в данной ситуации, судимость считается не просто погашеной, а ее нет, нигативных последствий, в Вашем отношении, связанных с этим, тоже не дожно быть.

    http://www.consultant.ru/docum...

    Также, можете ознакомиться с комментариями к данной статье.

    С уважением, Цветкова Светлана Валерьевна.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.