Разрешен ли ввоз квадрокоптера в Россию? Ограничения.

Первая коллегия - Центр судебной защиты opravdaem.ru

Как приобрести автомобиль в Белоруссии, он не оснащен Эрой-Глонасс, смогу я получить ПТС в России?

Добрый день! Хочу приобрести автомобиль в Белоруссии, он не оснащен Эрой-Глонасс, смогу ли я получить ПТС в России?

Наталия Рябова, г. Урмары
Разрешен ли ввоз квадрокоптера в Россию? Ограничения.
 
Юрист: Сергей Берсенев
сейчас offline

Наталия! С 1 января 2017 года Вы это не сможете сделать.

 

Временный в воз квадрокоптер в Россию из Германии Августе 2017

Лечу в отпуск Краснодарский край из Германии на срок 2 недели. Хотел бы поснимать природу Квадрокоптером . Могу ли я в везти и пользоваться им на Территории Краснодарского края. Если да то какие документы и разрешения необходимы для этого. Отпуск Август 2017

Виктор, г. Краснодар
Разрешен ли ввоз квадрокоптера в Россию? Ограничения.
 
Юрист: Роман Исаев
сейчас online

ЗДравствуйте, можете ввезти как товар для личного пользования. декларировать его надо будет.

Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском(Санкт-Петербург, 18 июня 2010 г.)

Статья 8 Декларирование товаров для личного пользования

При таможенном декларировании перемещаемых товаров для личного пользования в письменной форме декларант обязан:
1) представить таможенному органу документы, на основании которых заполнена таможенная декларация, в том числе подтверждающие уплату таможенных платежей либо обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов;
2) предъявить декларируемые товары по требованию должностного лица таможенного органа;
3) уплатить причитающиеся таможенные платежи или обеспечить уплату таможенных пошлин, налогов в случаях, установленных Кодексом и (или) настоящим Соглашением.

 

Какую сумму в валюте можно ввозить в РФ без декларирования семьей из 1 взрослого и 2 детей?

Какую сумму в валюте возможен ввоз в Россию без декларирования,семья один взрослый и дети 6 и 8 лет,граждане РФ.

Анжела, г. Омск
Разрешен ли ввоз квадрокоптера в Россию? Ограничения.
 
Юрист: Станислав Гладков
сейчас offline

Здравствуйте Анжела!

Не подлежит декларирования сумма до 10 000 $.

Согласно п.7 ч.1 ст.260 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза таможенному декларированию подлежат наличные денежные средства и (или) дорожные чеки, если общая сумма таких наличных денежных средств и (или) дорожных чеков при их единовременном ввозе на таможенную территорию Союза или единовременном вывозе с таможенной территории Союза превышает сумму, эквивалентную 10 тысячам долларов США по курсу валют, действующему на день подачи таможенному органу пассажирской таможенной декларации.

 
Юрист: Анастасия Низовая
сейчас online

Здравствуйте. На территорию РФ без декларации в 2018 году разрешено ввозить денежные средства в сумме эквивалентной не больше 10000 USD  в любой валюте мира.Если сумма превышает, то требуется обязательное оформление декларации. Что же касается несовершеннолетнего ребенка (не достигшего шестнадцатилетнего возраста), то в случае необходимости (если, к примеру, общая сумма ввозимых им денежных средств превышает 10 тысяч долларов) таможенное декларирование товаров для личного пользования производится его сопровождающим (одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем).Женщина с двумя несовершеннолетними детьми имеет право ввезти на территорию Таможенного союза до 30 тысяч евро без заполнения декларации – так как границу проходят три пассажира. Еще один момент – речь идет только о наличных денежных средствах. Средства, размещенные на банковском счету, таможенному контролю не подлежат.

 

Похожие статьи

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию.

+7 (800) 350-20-54Для всей России
+7 (499) 938-59-27Для Москвы и МО
+7 (812) 425-69-21Для Санкт-Петербурга и ЛО

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Наш адвокат свяжется с вами в ближайшее время.