Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Перевод с согласия работника внутри предприятия

Моего мужа перевели на нижеоплачиваемую работу с его согласия,так как выбора не было,ему уже 57 лет.Я написала в Трудовую инспекцию. Теперь его переводят в Чернушку,что в 100 км от нашего поселка. То есть без работы не оставляют,но в то же время и работать на таких условиях невозможно.Вся зарплата (7-8 тысяч рублей) будет уходить на бензин. Как поступить ?

Фарида Касимова, г. Пермь
Порядок внутритранспортного перевода в ОАО РЖД
 
Юрист: Александр Березин
сейчас online

В соответствии со ст.72.1 Трудового кодекса РФ перевод на другую работу осуществляется только с согласия работника, если же перевод не связан с изменением трудовой функции, то это признается перемещением, оно осуществляется без согласия работника, но рабочее место обязательно должно быть расположено в пределах той же местности.

Не забудьте поставить оценку ответу.

 

Перевод на ниже оплачиваемую работу

Работаю в ОАО "РЖД" на должности технолога 15 лет - это инженерная должность, заочно обучаюсь в институте (СИБАДИ)1 курс, образование у меня среднее специальное профильное "Строительство железных дорог путь и путевое хозяйство". может ли меня работодатель перевести без моего согласия на ниже оплачиваемую должность.

Оксана Владимировна, г. Омский
Порядок внутритранспортного перевода в ОАО РЖД
 
Юрист: Татьяна Геллер
сейчас online

Добрый день! 

Согласно ст.  72.1. ТК РФ т  перевод на другую,в том числе нижеоплачиваемую, работу допускается только с согласия работника.

 

 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.