Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Можно ли в 13 лет с родителем пойти на концерт с возрастным ограничением 18+?

Пустят ли ребенка 13 лет в сопровождении родителя на концерт Comedy Women в 19:00 с возрастным ограничением 18+? Заранее спасибо за ответ

Ксения, г. Белгород
Ограничения по возрасту на концерты: знаки 0+, 6+, 12+, 16+, 18+
 
Юрист: Александр Филин
сейчас online

Добрый день, Ксения!

Пустят ли ребенка 13 лет в сопровождении родителя на концерт Comedy Women в 19:00 с возрастным ограничением 18+?

Если Вы приобрели билет (Вам его продали), то нет никаких оснований, предусмотренных законом для отказа в пропуске на концерт. 


18+ это не ограничение по возрасту, а информация о том, что содержание концерта не приемлемо для лиц моложе 18. Однако, это не является запретом для прохода на концерт детей с родителями. 

Таким образом, это информация для родителей, чтобы они знали о содержании программы. 

п. 1 ст. 28 Закона). Потребитель получает полное возмещение убытков, которые он получил в связи с нарушением сроков;
  • если услуги или работы выполняются некачественно (п. 1 ст. 29 Закона). Потребитель получает полное возмещение убытков, если в исполнитель не устранил недостатки;
  • если потребитель передумал и больше не нуждается в услугах или работах (ст. 32 Закона). Потребитель может в любой момент отказаться от услуг или работ, но с оплатой исполнителю фактически понесенных им расходов. Исполнитель должен подтвердить свои расходы документами.

Таким образом, при отказе от услуг или работ из-за нарушения сроков или обнаружения недостатков потребитель получит компенсацию, потому что имеется вина исполнителя.

При отказе от услуг или работ по правилам ст. 32 Закона исполнитель вернет стоимость услуг (работ) за вычетом расходов. Либо потребитель должен самостоятельно возместить убытки исполнителя в течение 7 дней (ст. 314 ГК РФ). Если потребитель не согласен с размером убытков исполнителя, то их можно обжаловать в суде.


Если платили за услугу (работу) наличными, то деньги вернут также наличностью или могут перевести на карту. Если покупка безналом по карте, то исполнитель не сможет вернуть деньги наличными из кассы — такое указание дал Центральный банк РФ. Для оформления возврата денег необходимы паспортные данные заказчика, но предъявлять паспорт (или его ксерокопию) потребитель не обязан.

Следует учитывать особенности отказа от некоторых видов услуг: при перевозке пассажиров, багажа и груза поездом, автобусом или самолетом; при проживании в гостинице.

 
Юрист: Журавлёва Ирина
сейчас offline

К сожалению, это обойти никак нельзя. Ограничения предусмотрены для всех. 

 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.