Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Как вернуть деньги за поставленную некачественную мебель под заказ

Заключили договор купли-продажи мебели.Оплатили 50% стоимости. Срок поставки 30 рабочих дней. по условиям договора за 7 дней после извещения о готовности товара необходимо оплатить оставшиеся 50 %. За просрочку % договором не предусмотрено.

Через 3 дня позвонили по телефону с требованием заплатить оставшуюся сумму и сообщили, что мебель готова. Деньги заплатили, но не все 100%, а 90%.

Мебель привезли - полный кошмар, разного цвета, отбитая, двери шкафа - по краю волной, вообщем полная халтура, с той, что представлена в образцах салона вообще даже и не близка. Акт приема-передачи не подписывали. Мебель поставщик забрал обратно. С нас требует заявление с указанием причины возврата. Сам свою халтуру не признает. Деньги не возвращает.

Мария Иванова, г. Казань
Можно ли вернуть мебель сделанную на заказ: права потребителей
 
Юрист: Юлия Уколова
сейчас offline

Мария, Вам следует составить письменную претензию продавцу с указанием причин, по которым вы отказлись принять товар и просите вернуть Вам уплаченные за товар деньги. в случае невыполнения Вашего требования, Вы вправе обращаться в суд за защитой прав потребителей, включая требование о взыскании в Вашу пользу штрафа в размере 50% от взысканной по решению суда суммы за неудовлетворение требования потребителя в добровольном порядке

 

Можно ли вернуть мебель

Здравствуйте! Я приобрела мебель по каталогу в магазине- 2 компьютерных стола и 2 тахты. В договоре было указано "зеркально отобразить", но оба стола левосторонние. Судя статье договора продавец должен устранить неполадку в течении 25 рабочих дней, но меня это не устраивает, я и так долго ждала эту мебель. Кроме того при сборке есть деталь неподходящая по размеру. Также в сборном виде мне мебель не понравилась: цвет и качество, не очень смотрится в интерьере. Что я могу сделать в этой ситуации, можно ли вернуть товар продавцу, как скажем платье, которое мне не понравилось в течении двух недель. Спасибо

Анастасия Коретникова, г. Сосногорск
Можно ли вернуть мебель сделанную на заказ: права потребителей
 
Юрист: Вадим Ерхов
сейчас online

Вам не выполнили заказ качественно и в срок

Ваше право отказаться от договора и потребовать оплаченной суммы и убытки

 

Вернуть деньги за некачественную мебель на заказ

Добрый день. Приобрели с женой мебель на заказ (шкаф-купе, тумба под ТВ, две прикроватные тумбочки). Когда сборщик стал собирать мебель, то обнаружил, что ящики сделаны не по размерам, не хватает деталей. Когда он собрал шкаф, то выяснилось, что раздвижные дверцы - кривые, боковая стенка тоже кривая. Сборщик сказал, что это от неправильного хранения древесины. Я выяснил юр. адрес ИП, с кем я заключал договор и для начала написал претензию и отправил её в электронном виде менеджеру, у которого мы заказывали мебель.


Вопрос, надо ли высылать в письменном виде претензию на юр. адрес этого ИП? Должна ли претензия быть кем-то заверена? Как поступать дальше, если они не отреагируют на претензию? Как быстрее вернуть деньги и имею ли я право на какую-либо компенсацию морального ущерба (сын приезжает, а в квартире вместо новой мебели - разруха). Заранее благодарен за ответ.

Юрий, г. Москва
Можно ли вернуть мебель сделанную на заказ: права потребителей
 
Юрист: Евгений Генов
сейчас offline

Добрый день! Претензию в письменном виде лучше отправьте будет куда надежнее, если в претензии откажут, обращайтесь в суд, с исковым заявлением, желательно с материальным подтверждением существенных недостатков мебели. Моральный вред также имеете право возместить, в исковом укажите сумму и основания.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-59-27