Можно ли сдать экзамен в ГАИ в другом городе 2019

Первая коллегия - Центр судебной защиты opravdaem.ru

Можно ли сдать экзамены в ГИБДД экстерном без обучения в автошколе?

Здравствуйте .

Можно ли сдать экзамены в ГИБДД экстерном без обучения в автошколе в Казани?

В сети есть информация: право гражданина на сдачу экземонов экстерном закреплено в Постановлении Правительства от 15.12.1999 № 1396 пункт 10 .

Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий «А» и «В» может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у автоинструкторов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно...»

Фируз, г. Казань
Можно ли сдать экзамен в ГАИ в другом городе 2019
 
Юрист: Денис Скляров
сейчас offline

Здравствуйте! Указанное постановление утратило силу и является недействующим. В настоящее время обучение в автошколе является обязательным. Документ о прохождении обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий — необходим для сдачи экзамена на управление транспортным средством и получение водительского удостоверения.

 

Возможно ли досдать в ГАИ экзамен "город" по новому месту жительства?

Доброго дня, уважаемые! 18.07.2017 сдал экзамен в ГАИ (теорию и автодром), а город завалил. На данный момент нахожусь в другом городе. Возможно ли досдать "город" по месту проживания или же придется сдавать все заново? Благодарю заранее.

Денис, г. Ижевск
Можно ли сдать экзамен в ГАИ в другом городе 2019
 
Юрист: Владимир Алексеевич Масловский
сейчас online

Доброго времени суток, Денис!

?В соответствие с Постановлением Правительства РФ № 1097 от 24.10.2014 г. (в редакции от 04.02.2016, то есть актуально на 2017 год) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)? в случае неудачной попытки прохождения отрезка городского пути, будущий водитель имеет право на пересдачу, но не раньше чем через неделю после провальной попытки. Заострим внимание на том, что теоретическая часть экзамена будет действительна на протяжении 6 месяцев, и если в этот промежуток времени вы не успеваете пересдать практические навыки вождения на дороге, то и теоретическую часть придется заново пересдавать.?

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!

 

Похожие статьи

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию.

+7 (800) 350-20-54Для всей России
+7 (499) 938-59-27Для Москвы и МО
+7 (812) 425-69-21Для Санкт-Петербурга и ЛО

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Наш адвокат свяжется с вами в ближайшее время.