Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли рассчитывать на УДО и в какие сроки?
3

Добрый день.Моему мужу по ст. 158 ч дали общий срок 4,4..из которых он отбыл 1 год в СИЗО. Потом 1 год на свободе. Затем почти год в СИЗО в транзитной по вине суда. Теперь в ИК... Вообщем он отсидел почти 3 года( будет в октябре) .в ИК зарекомендовал себя очень положительно.Работает постоянно.6 поощрений.1 благодарность. Перевели на облегченнку.Иск на 9 млн. 300 тыс было погашено сразу. И ежемесячно оплачиваем примерно 3-4 тыс р.а я- мать двоих маленьких детей,у которых проблемы со здоровьем.. Что можно сделать.чтобы помочь мужу..и существует статистика в городе.где он отбывает наказание ( Южно-Сахалинске), что Удо очень редко дают и только тем.у кого не больше года осталось.Что можно сделать , чем помочь? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Вам в любом случае необходимо готовить документы на удо, а именно ходатайство в суд по месту отбытия наказания. Это может сделать администрация колонии, сам осужденный либо его адвокат. Если будут будут какие-то накладки, можно сразу же подать ходатайство о замене лишения свободы более мягким видом наказания в порядке статьи 80 Уголовного кодекса. замена возможна на исправ работы либо на ограничение свободы. Для увеличения вероятности удовлетворения ходатайства, нужно представить сведения о детях, то что иск возмещен это прекрасно. Ну соответственно не косячить в колонии, чтобы они дали положительную характеристику. Также можно предоставить справку о том, что какая-то организация на воле готова взять его на работу, что будет способствует социализации.

спасибо за ответ.но это всё я и сама знала.А иск не погашен.Мы его гасим сколько можем.я в декрете.причем те же 7 тыс мне перестали уже платить, т.к ребенку подотора год.а работать не могу ещё.Скажите.сожет вы знаете статистику по Сахалину по нашей статье? Ведь в разных городах свое отношение к УДО? КАК НАМ ПОСТУПИТЬ… сейчас писать заявление( оно уже написано и приложим документы об оплате.и что я в декрете.что больше не могу платить иск.)но начальство не хочет его отпускать и всегда отговорки какие то… и советуют ему повременить.что сейчас не дадут..

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-59-27