Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли продавать самодельную страйкбольную пиротехнику?
2

У меня есть обширные познания о пиротехнике и физике.

Пользуясь этим я планирую изготовлять пиротехнику для часто приезжающих в мою местность пейнтболистов и страйкболистов.

Подскажите, законно ли это?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Ярослав!

    Производство пиротехнических изделий подлежит лицензированию.

    В Вашем случае есть опасность получить судимость по ч.1. ст.223.1 УК РФ

    Незаконное изготовление взрывчатых веществ, а равно незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств — наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.