Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли привлечь к ответственности отца ребенка беременной 17-летней?
2

Мы граждане Украины проживаем на территории РФ по виду на жительство. Дочери 17 и она беременна. Без нашего согласия она ушла жить к парню, гражданину Молдавии не и меющему разрешительных документов на длительное пребывание в РФ. Могу ли я привлечь его к уголовной или административной ответственности. И как я могу в этой ситуации действовать согласно закону? Ведь она не совершеннолетняя и ответственность за нее несу я , а также ежегодное уведомление в ФМС по виду на жительство тоже подавать должна я. Или я могу вернуть её вид на жительство в ФМС?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! В данном случае уголовной и какой либо ответственности не усматривается (конечно если все было по обоюдному согласию), с 16 лет в России разрешены половые отношения. Уголовная ответственность установлена только за половое сношение с лицом не достигшим 16 лет. 

    УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,
    ... 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800 350-20-54