Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли освободиться по УДО, если в паспорте нет прописки?
2

Здравствуйте можно ли освободится по удо если у человека в паспорте нет прописки рф а только паспорт ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день.

    Согласно ч.1 ст.79 УК РФ:

    Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
    1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

    Так же должно быть обязательно фактически отбыто часть срока, в зависимости от категории преступления (сроки указаны в ч.3 ст.79 УК РФ), но не менее 6 лет.

    Не является обязательным условием для применения к осужденному УДО наличие постоянной регистрации (т.е. прописки). Соответственно, отсутствие таковой не может является основанием для не применения УДО.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.