Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли написать на УДО при данном раскладе дела?
2

АРЕСТОВАН БЫЛ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ПО СТАТЬЕ 115,116,116,И 162 \2 ЧАСТЬ, В ТЮРЬМЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ, ВЫНЕСЛИ ПРИГОВОР И ДАЛИ 1 ГОД И 3 МЕСЯЦА, РАНЕЕ НЕ БЫЛО СУДИМОСТИ, УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ ОТСИДЕЛ, МОЖНО ЛИ НАПИСАТЬ НА УДО?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Согласно ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. В указанном случае ходатайствовать об УДО можно будет после отбытия 7.5 месяцев. 

    Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.