Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Получение свидетельства о рождении ребенка

можно ли получить свидетельство о рождении ребенка, имея все документы, за исключением паспорта отца ребенка?

Дарья, г. Красноярск
Можно ли и как получить свидетельство о рождении ребенка без паспорта отца
 
Юрист: Иван Иванов
сейчас online

Для получения свидетельства о рождении ребенка необходимо в течение
месяца со дня его рождения подать заявление в орган ЗАГСа, а также:

• документ, подтверждающий факт рождения ребенка (справка о рождении,
выданная медицинским учреждением, в котором произошли роды)

паспорта обоих родителей (одинокой маме только свой паспорт)

• документы, являющиеся основанием для внесения сведений об отце
(свидетельство о брака, совместное заявление родителей, решение суда)

• квитанция об оплате госпошлины (только при установлении отцовства)

www.papajurist.ru/passport/polucheniye-svidetelstva-o-rozhdenii-rebenka/#2
статье 14 настоящего Федерального закона, сведения об отце ребенка — на основании свидетельства о браке родителей.

Если Вы как мать ребенка будете подавать заявление без присутствия отца, то сведения о нем сотрудники ЗАГС внесут на основании свидетельства о заключении брака.

 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.