Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я выехать за границу при подписке о невыезде, если вернусь до суда?
2

Здравствуйте! В январе случилось ДТП, обвиняюсь по статье 264 п.1. Сейчас идёт суд, следующее заседание только в августе. В рамках следствия Следователь сунул мне подписку о невыезде, копии у меня нет, что конкретно написано не помню, но вроде бы о том, что нельзя выезжать за пределы обл.

Вопрос: могу ли я выехать за границу? До следующего суда вернусь)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день Ольга

    Если

    Следователь сунул мне подписку о невыезде

    Ольга

    То она есть, если у Вас нет копии что не правильно со стороны офицера, то  придите и запросите копию подписке о не выезде. То что у Вас нет копии на руках еще не значит что Вы можете выезжать.

    «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)

    Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

    Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
    1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

    2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

    3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

    Если вы выйдите за границу при подписка о не выезде то могут наложить штраф.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.