Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я снять судимость по ст 159 ч 2, если штраф уже оплачен?
2

Добрый день,у меня был суд,по сфтатье 159ч2,мне выписали штраф и все,я оплатил штраф два месяца назад.а база показывает судимость,хотя судья заверял что не будет после оплаты.могу ли я как нибудь убрать с базы судимость?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, все верно в соответствии со ст.86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; т.е.после года с момента уплаты штрафа.

    Однако при определенных условиях возможно обращение в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.