Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я обратиться в суд, если у меня похитил деньги экспедитор, но в возбуждении дела отказали?
3

Водитель экспедитор совершил хищение принадлежащих мне денежных средств при следующих обстоятельствах. Смирнов А.А. являясь водителем экспедитором в возглавляемой мною компании совершал грузоперевозки вверенного ему товара, а также получал наличные деньги за этот товар, которые в последствии должен был сдавать в кассу моей организации. Смирнов А.А. совершив выгрузку вверенного ему мною товара в фирме по адресу: г. Москва, ... и получил за этот товар денежные средства в сумме. ... Смирнов А.А на следующий день, приехав с данной суммой денег в г. Ярославль, путем обмана, имея умысел на хищение моих денежных средств, сообщил мне ложную информацию о том, что данные деньги, вместе с его паспортом и водительским удостоверением у него похитили, незаконно присвоил себе указанную сумму. Документы Смирнова А.А. уже год числятся действительными и он ими продолжает активно пользоваться, о чем свидетельствуют административные штрафы выписанные даже в 2018 году сотрудниками ГИБДД и трудоустройство в фирме... г. Ярославля, Ранее я уже обращался с данным заявлением, но в виду необоснованных и незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела и направлении материала проверки для рассмотрения по территориальности в итоге материал был утерян.

Могу ли я обратиться с заявлением в суд или это не будет иметь смысла, так как водитель не сознается в деянии, а настаивает о хищении у него денег и документов.?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Смирнов А.А. совершив выгрузку вверенного ему мною товара в фирме по адресу: г. Москва,… и получил за этот товар денежные средства в сумме.… Смирнов А.А на следующий день, приехав с данной суммой денег в г. Ярославль, путем обмана, имея умысел на хищение моих денежных средств, сообщил мне ложную информацию о том, что данные деньги, вместе с его паспортом и водительским удостоверением у него похитили, незаконно присвоил себе указанную сумму.

    Ольга

    В действиях Смирнова имеются признаки преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному). Вам нужно добиваться проведения качественной проверки по Вашему заявлению. 

    Ранее я уже обращался с данным заявлением, но в виду необоснованных и незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела и направлении материала проверки для рассмотрения по территориальности в итоге материал был утерян.

    Какие документы у Вас имеются по материалу проверки? Копии решений о передаче его по подследственности направлялись Вам?

все документы потеряны, копии перенаправки есть. Заявление написано повторно, но надежды, что заведут уголовное дело нет — водитель скрывается и возможности допросить его нет

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-59-27