Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Беременность в 16 лет

Здравствуйте мне 16 лет и я беременна, моему парню 26. Посадят ли его,если мои родители не против? Жениться будем?

Анастасия, г. Краснодар
Мне 16 парню 20, посадят ли его за отношения со мной
 
Юрист: Андрей Буров
сейчас offline

Здравствуйте, если зачатие происходило в тот момент когда Вам еще не было шестнадцати то могут и подтянуть под статью Уголовного кодекса, при наличии уважительных причин Вас могут расписать, если конечно Вы сами с парнем этого хотите

 
Юрист: Андрей Буров
сейчас offline

Тогда не вижу проблем, подавайте в органы местного самоуправления заявление о разрешении заключения брака, разумеется справку о беременности, и в случае успеха идите в ЗАГС

 

Беременна в 16

Мне 16 лет я беременна, отцу 20 будет, мы жениться не собираемся, вообще расстались с ним. Посадят ли его?

екатерина, г. Москва
Мне 16 парню 20, посадят ли его за отношения со мной
 
Юрист: Алексей Шпадырев
сейчас offline

Екатерина, здравствуйте!

Если на момент ваших отношений вам еще не было 16 лет, то ему грозит уголовная ответственность, если уже было 16 — то нет.

 
Юрист: Сергей Коливанов
сейчас online
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
 
Юрист: Сергей Коливанов
сейчас online

Здесь же:

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.