Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Кража денег с банковской карты, если у нас с подругой одинаковые пин-коды
2

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, какое можно получить наказание за неувмышленое снятие денег с чужой банковской карты ( имея одинаковый пин-код карты с подругой, перепутали карточки, и я сняла с её карты деньги, заметив то что она не моя только после снятия.) Не призналась сразу да бы не быть виноватой в краже. Деньги вернкла в течении суток, но та отказывается из принимать. Как мне поступить?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. Кража — преступление, предусмотренное статьей 158 УК РФ, может быть только умышленной, равно как и мелкое административное хищение. Из вашего вопроса следует неосторожное снятие денег с чужой карты. У Вас возникло неосновательное обогащение, поскольку Вы получили чужие деньги без установленных законом оснований. Принципиальное значение, почему подруга не хочет брать деньги назад — может, не такая уж подруга и хочет заявить в полицию, поэтому постарайтесь перевести денежные средства по реквизитам ее карты срочно, если нет реквизитов — направьте ей по почте, электронной почте, всем видам доступной связи — мессенджеры, соцсети — предложение вернуть ошибочно снятые денежные средства с запросом реквизитов, чтобы у Вас были доказательства предпринятых мер возврата.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.