Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой срок грозит при рецидиве по статье 158 УК РФ?
2

Добрый день! Подскажите пожалуйсиа,если человек на свободе ,а срок последнего отбывания не погашен и совершён рецидив-кража. Но потерпевший не хочет лишать свободы виновника. Какой срок грозит виновнику? И можно ли ему получить штраф и исправительные работы???

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    Наказание будет зависеть от ряда обстоятельств. Пусть ещё по возможности вернёт похищенное, это будет смягчающее обстоятельство.  С учётом совокупности смягчающих обстоятельств могут быть применены положения ч. 3 ст. 68 УК РФ, тогда наказание может быть и менее трети. Если потерпевший   в суде  зявит, что перед ними извинились, ущерб возмещён, просит строго не наказывать, по возможности без лишения свободы. возможно суд  не  назначит  наказание с лишением свободы 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.