Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какое наказание мне грозит, если под давлением написано признание в рукоприкладстве?
3

Здравствуйте. Дело в том что моя мать и бабушка постоянно закатывают мне скандалы, кричат, оскорбляют меня, унижают и порой даже рукоприкладствуют. Успокоить их или попросить перестать вести себя данным образом невозможно. Во время пары – тройки таких конфликтов с применением физической силы с их стороны я просто дал им сдачи и пару раз ударил потому что они кричали непереставая на меня, обвиняли во всех смертных грехах и применяли силу. Во время одного из конфликтов мать вывихнула палец в то время когда она наносила мне удар и сказала что если я не напишу заявление текст которого будет следующим: “я неоднократно избивал бабушку и маму” то она пойдет в полицию и напишет на меня заявление и скажет что сломанное бедро бабушки моя вина и что я якобы ее толкун в последствии чего она и сломала себе бедро и что она снимет побои которые в общем то сама и нанесла. Бабушку кстати я не толкал и свидетелей тому нет потому что она сама упала, но обвиняют меня в этом инцеденте и мама и бабушка хотя я вообще находился в другой комнате. Так вот заявление я согласился написать и написал ибо испугался что они вместе на меня напишут заявление и что меня не за что посадят в тюрьму однако в этом заявлении я НЕ ПРИЗНАЛСЯ в том что толкнул бабушку ибо я ее НЕ ТОЛКАЛ. Мать мне пообещала что мое заявление она не использует и просто ей якобы будет спокойнее когда оно будет при ней. Сейчас же она снова устроила скандал и отыгрывается на мне из-за своих неприятностей на работе и грозиться мне что завтра пойдет писать заявление, поэтому я хотел бы узнать что мне грозит. Напомню вам что бабушку я не толкал и свидетелей этому нет. Но мать и бабушка обе могут против меня лжесведетельствовать в суде. Скажите пожалуйста что мне грозит? П.С. я совершеннолетний.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер,

    Изложите пожалуйста  подробнее что именно вы написали  в заявлении ?

Здравствуйте. В заявлении я написал что неоднократно избивал бабушку и маму. Про нанесение тяжких телесных повреждений ничего не писал потому что я их просто не наносил. Возможно написал про то что оставлял синяки и ссадины а может быть об этом я не сказал, к сожелению наверняка не помню ибо это было давно. Ответьте пожалуйста что мне грозит в обоих случаях: 1) Если я просто написал что неоднократно избивал маму и бабушку 2) Если я написал что избивал маму и бабушку и указал что наносил им синяки и ссадины. 

В первом случае хотелось бы узнать как это может трактоваться в суде и могут ли меня отталкиваясь от информации описанной в заявленни обвинить в том что я толкнул бабушку и веновен в том что она повредила бедро?

Во втором случае хотелось бы узнать опять же могут ли меня обвинить в том чего я не признавал в заявлении и чего не совершал и какое наказание я могу понести за вышеперечисленное в варианте заявления № 2 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-59-27