Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какое наказание грозит за незаконное вторжение в квартиру?
3

Моего ребёнка в школе обидели.Хотела поговорить в школе с виновником,но он сбежал с последнего урока.Я пошла к нему домой поговорить,некоторые ученики пошли со мной показать его адрес.Я постучала,взялась за ручку двери,она была открыта,ребёнок начал умолять чтобы я его не била.Я своих то детей не бью,а чужих тем более.Он упал на колени передо мной.Я сказала чтобы он поднялся и вышел за дверь.Там стояла моя дочь и одноклассники.Я попросила его чтобы он извинился перед ней.Он это сделал.А ещё я дочь попросила чтобы она дёрнула ему также как он её за волосы,она сделала это.Я спросила у детей правда ли он их обижает,я обомлела ,они хором ответили что "да".Я попросила чётко чтобы он их не трогал пальцем,он"артист" пообещал.Мы все удалились.К сожалению он детей каждый день обижает и обзывает.Что делать незнаю.Написала письменное заявление директору школы.,собрала восемь подписей от родителей.Прошло собрание,родители хулигана не захотели прийти на собрание,боясь шумихи.На меня написали заявление в следст.комитет,что я якобы вломилась к ним в дверь,открыв её пинками с матами,что собственно ложь,и заставила ребёнка встать на колени(тоже абсурд).Что мне делать ,что мне можно предпринять,и чего можно ожидать,поскажите пожалуйста? А ещё его родители меня всячески обзывали и унижали в вайбере при всех родителях.(так в жизни никто никогда меня не оскорблял,как будто ушат грязи вылили).Сами работаютвроде бы юристами,а выражаются как "быдло".Спасибо за ответ заранее.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Юлия.

    К Вам могут возникнуть претензии со стороны его родителей, вы были не вправе один на один решать вопрос с несовершеннолетним, вопрос нужно было решать с его законными представителями, т.е. родителями, а не ребенком.

    Но если Вы насильственных действий никаких не предпринимали, думаю ответственности быть не должно, единственное его родители могут обратиться с иском в суд о взыскании компенсации морального вреда, но это также нужно доказать.

    В общем, с  несовершеннолетними не нужно разрешать ситуацию это чревато негативными последствиями, нужно решать вопрос либо через уполномоченные органы либо с его родителями.

    Статья 64 Семейного кодекса РФ:

    .

    Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

    Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Большое спасибо Иван! А я со своей стороны тоже могу обратиться со встречным на них заявлением по 130 статье«Оскорбление чести и достоинства»?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-59-27