Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какое наказание грозит должностному лицу?
2

Работник ГБУЗ МО Больницы - Должностное лицо совершило кражу (газовые баллоны). Он продал их другим физ.лицам за 46 000 рублей. Его остановили при вывозе этих баллонов с территории Работодателя, на личном автотранспорте. При этом факт продажи уже был совершен, деньги были получены. Сотрудники полиции остановили автомобиль и потребовали у тех, кому он их продал документы. Они сказали, что баллоны были взяты из больницы, с указанием на конкретное должностное лицо. Сотрудниками полиции были взяты объяснения с этого должностного лица, также были изъяты денежные средства, полученные незаконным путем, под протокол. И была написана явка с повинной. Материальный ущерб больнице был нанесен в размере 1500 рублей (это отражено в справке из бухгалтерии, взятой самим сотрудником).

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Виталий. УК РФ ст. 158 Кража 

     Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Оцените ответ+/-

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.