Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как взыскать деньги с интернет мошенников и наказать их?
2

сделал заказ в интернет магазин прислали не тот товар оплата мною произведена на сумму 5500р обратился в отдел возврата хамят не возможно сними связатся потрачено свыше600р на связьс москвой всенеобходимые фото товара который они прислали сделал отправил им результатов нет я пенсионер хочу вернуть свои деньги и наказать мошенников пазвание фирмы master-foot.ru г москва

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • сделал заказ в интернет магазин прислали не тот товар оплата мною произведена на сумму 5500р обратился в отдел возврата хамят не возможно сними связатся потрачено свыше600р на связьс москвой всенеобходимые фото товара который они прислали сделал отправил им результатов нет я пенсионер хочу вернуть свои деньги и наказать мошенников пазвание фирмы master-foot.ru г москва

    александр алексеевич

    Добрый день! Вам необходимо в добавок направить им письменную претензию в которой требуйте возврата уплаченной за товар денежной суммы. Если ответа не поступит то подадите исковое заявление в суд и взыщите стоимость, затраты на отправку, моральный вред и штраф в соответствии с ФЗ о защите прав потребителей…

    ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей». В ней, в частности. сказано, что — Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
    Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800 350-20-54