Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Как подать в суд на роддом?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: моя жена была на шестом месяце беременности, но по какой-то ещё не ясной причине ребёнок умер в утробе. 18 апреля текущего года она была на осмотре у своего участкового врача, на котором ей сказали, что ребёнок развивается хорошо и никаких отклонений нет. 22 апреля ребёнок перестал шевелиться и утром 23 числа она обратилась к врачам, где ей сделали узи, которое показало, что ребёнок без признаков жизни! Мало того, в роддоме перед родами она оказалась в одной палате с девушкой, у которой ребенок умер на 35 неделе беременности. Оказалось, они стояли на учёте на одном участке, у одного врача. После родов у той девушки, ребёнок оказался без отклонений, отправили на проверку плаценту в другой город, заключение надо ждать целый месяц. Сегодня суббота, нам должны выдать заключение с причиной смерти ребёнка в понедельник. У меня просто не укладывается в голове, что если и у нас не было никаких отклонений, в чём я могу быть уверен, потому что на протяжении всего срока ребёнок развивался без каких-либо отклонений, что это может быть простым совпадением. Понимаю, надо дождаться заключения врачей. Но хочу сказать, что жена моя рожала без присмотра врачей, одна на кушетке, на крике о помощи прибежала какая-то помощница или практикантка, увидев, что жена рожает, девушка убежала искать врачей, никого не найдя девушка вернулась, увидев, что жена уже родила своими усилиями, перерезала пуповину. Подскажите как действовать в такой ситуации. Как подать иск на главврача роддома по поводу таких родов. И в случае не установления причины смерти ребёнка подать в суд на участкового врача из-за её халатного отношения. Спасибо.

Евгений Вакуленко, г. Нижневартовск
Как подать в суд на роддом: бесплатная помощь юриста
 

Подать в суд на роддом

Я родила 04.10.2014 года. При родах мне очень сильно раздвигали ноги. Я просила сделать кесарево, мне отказали. Сделали эпидуральную анестезию. На четвертые сутки не могла даже встать. Пролежала два месяца. Начала ходить на ходунках. Сейчас сохраняется утиная походка и стреляющие боли в паховых областях. Могу я подать в суд на персонал роддома за то, что таз вывернули

Наталия, г. Москва
Как подать в суд на роддом: бесплатная помощь юриста
 
Юрист: Ирина Прокопьева
сейчас online

Наталия, Вы вправе предъявить такой иск, он будет относиться к искам о защите прав потребителей. Вы можете требовать компенсации лечения и возмещение морального вреда. Но Вам необходимо будет приложить подтверждающие документы о том, что у Вас действительно имеется такая травма и доказать, что она возникла именно вследствие неправомерных действий ответчика. Сначала лучше обратиться к исполнителю услуг (медицинской организации) с письменной претензией, составленной в двух экземплярах, где необходимо изложить те же требования, с которыми Вы впоследствии обратитесь в суд. Претензии к качеству оказания медицинских услуг, а также нарушения сроков их оказания, подлежат рассмотрению в течение 10 дней.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-59-27