Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как отказаться от всего, чтобы больше никуда не вызывали?
2

Здравствуйте, завели уголовное дело на мужчину, моя несовершеннолетняя дочь увидела мужчину в гаражах (он показывал нижнюю часть тела). нас вызывали в следственный комитет на допрос.... Я могу отказать от показаний, чтобы больше не вызывали нас с ребенком в следственный комитет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Наталья

    Все зависит от того, в качестве кого Вас вызывают, т.е. если уже в статусе свидетеля и Вас вызывают на допрос, соответствующие положения законодательства предписывают следующее

    Статья 56 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации:

    1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

    2. Вызов и допрос свидетелей осуществляются в порядке, установленном статьями 187 — 191 настоящего Кодекса.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.