Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Как оспорить экзамен в ГИБДД?

Сегодня сдавала 3 этап экзамена - город (уже в 4й раз). Сразу скажу, в автомобиле был видеорегистратор. На мой взгляд автомобиль я вела спокойно и вполне уверенно. В конце моего участка пути инспектор, принимавший экзамен, дал команду остановиться, что я благополучно и сделала по всем правилам. С полной уверенностью о своей сдаче я стала ожидать его поздравлений. Он же мне заявил, что он "не может выпустить меня на дорогу из-за того, что я неуверенно управляю автомобилем" , плюс то, что "я не выполнила его указание ехать с максимально допустимой скоростью на определенном участке пути", хотя я набрала скорость до 59 км в час и следила, чтоб стрелка не зашла дальше. В результате он мне поставил не сдачу ( общее число таких штрафных единиц набралось 5 штук, причем по одним и тем же неизвестным мне нарушениям). На мой взгляд это был немотивированный "завал" . Как я могу оспорить результат экзамена?

Ирина, г. Хабаровск
Как обжаловать результаты экзамена в ГИБДД - Бесплатная консультация
 
Юрист: Сергей Профир
сейчас online

Добрый день, Ирина.

Вы можете оспорить результаты экзамена либо подав жалобу руководителю подразделения, либо в суде.

С Уважением, Сергей.

 

Оспорить результат эзамена в ГИБДД

При сдаче практического экзамена в ГАИ второй раз сталкиваюсь с предвзятым отношением сотрудника ГИБДД. Кокретнее о предъявленных нарушениях при вождении: При выходе из маневра разворот происходит автоматическое отключение указателя поворота при этом сотрудник устанавливает 3 балла как при совершении маневра без указателя поворота. Ситуация повторяется дважды и сотрудник ГИБДД отправляет с отметкой - не сдал. Со стороны инуструктора, при этом, уже не однократно поступало предложение "оплатить" сдачу экзамена в "установленном" размере и, учитывая взаимосвязь между данными лицами, поддержки со стороны автошколы - нет. Хочу преломить данную ситуацию с минимальными затратами нервных клеток и максимальной эффективностью. Порекомендуйте порядок действий. Заранее спасибо. С уважением, Виталий.

Виталий, г. Кемерово
Как обжаловать результаты экзамена в ГИБДД - Бесплатная консультация
 
Юрист: Кирилл Назаров
сейчас online

При выходе из маневра разворот происходит автоматическое отключение указателя поворота при этом сотрудник устанавливает 3 балла как при совершении маневра без указателя поворота. Ситуация повторяется дважды и сотрудник ГИБДД отправляет с отметкой — не сдал. Со стороны инуструктора, при этом, уже не однократно поступало предложение «оплатить» сдачу экзамена в «установленном» размере и, учитывая взаимосвязь между данными лицами, поддержки со стороны автошколы — нет. Хочу преломить данную ситуацию с минимальными затратами нервных клеток и максимальной эффективностью. Порекомендуйте порядок действий. Заранее спасибо. С уважением, Виталий.

Виталий

Сложно все доказать, приветствую. По уму, надо сделать экспертизу, что поворотник действительно не работает должным образом, а также снять процесс сдачи на видео. В противном случае заявить о нарушениях Вы конечно сможете, однако доказать ничего не удастся. Может быть держать поворотник, чтобы он не возвращался, тогда они не смогут придраться по этому основанию. 

 

Экзамен в гибдд

Добрый вечер, записалась через сайт гос. услуг на экзамен в гибдд, статус "принята от заявителя" при этом в самом отделении по телефону говорят, что у них запись только лично и к экзамену меня не допустят. Что можно сделать?

мария, г. Иваново
Как обжаловать результаты экзамена в ГИБДД - Бесплатная консультация
 
Юрист: Алексей Выриков
сейчас online

Задайте это вопрос на сайте ГИБДД области. Обращайтесь прямо к руководителю ГИБДД.


Все обращения фиксируются, укажите тел по которому звонили и дату и время звонка.

 
Юрист: Алексей Выриков
сейчас online

Федеральный закон от 2 мая 2006*г. N*59-ФЗ«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу по обжалованию результатов экзаменов?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-59-27