Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как нам в данном случае не нарушить административный надзор?
2

Добрый вечер! Подскажите как быть мужу в такой ситуации. У него надзор, прописан по одному адресу: а проживаем мы сейчас по другому адресу, в общаге, там прописку не возможно сделать, как нам быть в такой ситуации, чтоб не нарушать надзор.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Галина, здравствуйте.

    Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»:

    Статья 11. Обязанности поднадзорного лица

    1. Поднадзорное лицо обязано:

    5) уведомить орган внутренних дел по месту жительства или пребывания в течение трех рабочих дней о перемене места жительства или пребывания, а также о возвращении к месту жительства или пребывания, если поднадзорное лицо отсутствовало по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона.

    Таким образом, Вашему супругу необходимо просто уведомить сотрудников полиции о смене места жительства и все. Я Вам рекомендую это сделать письменно. Пусть супруг напишет уведомление в 2 экземплярах, один отдаст в полицию, а на втором останется отметка о том, что они уведомление получили (во избежание дальнейших проблем).

    Если у Вас появились дополнительные вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.