Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как добиться защиты прав при клевете от других родителей в детском саду?
3

Из детского сада ребёнка забрала. Дома обнаружила что ногтевые царапины на спине и серебряная цепочка с крестиком порвана. Ребёнок говорит что воспитателя в группе не было и они с мальчиком подрались (в группе есть мальчик который постоянно дерётся). Воспитательница скрыла и в известность меня не поставила. Позвонила ей на тел и спросила что произошло. А на что ответила что дети подрались. И скажите сами папе этого мальчика.

Утром я папе мальчика говорю чтобы он поговорил с ребенком, что драться нельзя.провел беседу с ребёнком ведь у моего ребёнка была операция на глазах. Он начал оскорблять меня плохими словами обвинять. Довёл меня до слез. В присутствии одной родительницы и самой воспитателя. Утром заведующей не было в саду и я пошла в управление образования! На словах я пожаловалась чтобы приняли меры.

Через 2 дня меня вызывают в полицию по делам несовершеннолетних. Папа мальчика накатал на меня жалобу что я материлась. На его ребёнка орала и грозилась расправой с ним т.к. Я устраиваюсь на работу в органы внутр дел. (Да я устраиваюсь. Но никто об этом не знал) теперь из за него в полицию меня на работу не берут. Они порушили мне карьеру.

К тому же все родители группы сада написали жалобы в управление образования, что я на протяжении 2 лет ругаюсь нецензурной бранью с воспитателем, ору при детях и чтобы нас перевели из этой группы.

были свидетели при том скандале, что меня обидел словами папа этого мальчика в группе , эта же родительница тоже написала заявление что все сделала Я.

Я написала жалобу в министерство образования. В управлении образования мне ответили, что я зря написала теперь ждите органы опеки и попечительства. И вас лишат родительских прав. Я воспитываю ребёнка одна. И на данный момент я не работаю. Стою в центре занятости населения по безработице.

А сегодня участковый вызвал меня в полицию написал адм протокол и повезли меня в суд. Я в суде. Что мне делать помогите пожалуйста.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    Объясните подробнее по факту чего составлен административный протокол?

    Вы можете обратиться в суд и требовать в судебном порядке опровержения порочащих Вас сведений и требовать компенсацию морального вреда.

    Статья 152 Гражданского кодекса РФ. Защита чести, достоинства и деловой репутации

    1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

    Помимо этого потерпевший в любом подобном случае случае требовать компенсации морального вреда (ст. 151, ст. 1100 ГК РФ).

    В Вашем случае имеет место клевета, Вы можете написать заявление в полицию по факту клеветы в Ваш адрес.

    Статья 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

    Клевета

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    Но для подтверждения нужны доказательства, свидетели это наиболее убедительное доказательство. Также можно аудио, видеозапись разговора. Хорошо если есть те кто может дать Вам положительную характеристику.

    Для лишения родительских прав нужны весомые аргументы, а не только то что Вы не работаете.

    Эта мера применяется в крайних случаях.

    Статья 69 Семейного кодекса Российской Федерации. 

    Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
    (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    злоупотребляют своими родительскими правами;
    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

по факту  статьи 20.1

Мелкое хулиганство. 

Я не ругалась нецензурными словами… как доказать ?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-59-27