Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как добиться возврата денег за продажу авто, если собственник не участвовал в сделке?
2

Здравствуйте ,такая ситуация,3 года назад попросил знакомого продать мой автомобиль,через два дня он приехал взял ПТС ,стс и попросил у меня номер Карты,сказал что деньги поступят в течения месяца «не какого я договора купли продажи» не писал,меня это устраивало что через месяц мне отдадут деньги,но не кто мне их так и не отдал,я ждал год ,надеясь на лучшее!через год я узнал что она ещё на мне ,тк начали приходить штрафы и налог!после этого я пошёл и восстановил документы ПТС и СТС ,для гарантии ,для страховки для себя!где машина я не знал!вот прошло 3 года я все ждал,но тут на меня вышли люди и говорят что они купили мою машину ,но в Гаи не как не могут поставить тк документы были заменены и оригиналы у меня!теперь они меня просят вернуть им документы,а для меня это единственная страховка что мне вернут деньги!кстати они купили по договору купли продажи,притом что я собственник,получаеться это мошенничество те кто им продали!как быть что делать?подскажите

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Тимур.

    Здравствуйте, такая ситуация,3 года назад попросил знакомого продать мой автомобиль, через два дня он приехал взял ПТС, стс и попросил у меня номер Карты, сказал что деньги поступят в течения месяца «не какого я договора купли продажи» не писал, меня это устраивало что через месяц мне отдадут деньги, но не кто мне их так и не отдал, я ждал год, надеясь на лучшее! через год я узнал что она ещё на мне, тк начали приходить штрафы и налог! после этого я пошёл и восстановил документы ПТС и СТС, для гарантии, для страховки для себя! где машина я не знал! вот прошло 3 года я все ждал, но тут на меня вышли люди и говорят что они купили мою машину, но в Гаи не как не могут поставить тк документы были заменены и оригиналы у меня! теперь они меня просят вернуть им документы, а для меня это единственная страховка что мне вернут деньги! кстати они купили по договору купли продажи, притом что я собственник, получаеться это мошенничество те кто им продали! как быть что делать?

    Могут классифицировать как мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, но если правда на вашей стороне напишите за более подробной информацией мне в чат.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-59-27