Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как быть, если есть шантаж и угрозы в адрес моей семьи?
3

Здравствуйте,у меня вот какой вопрос,уважаемые юристы,у меня есть младший брат, и бывший сожитель, уголовник, который не дает мне прохода,шантажирует меня,в соц сетях что если я не вернусь к нему, то когда-то раньше мой сожитель давал брату деньги в сумме 300руб,и хочет чтобы брат вернул ему деньги но уже в размере 5000руб,это только повод,я хорошо знаю, что деньги ему не нужны, и даже если мы вернем эту сумму, то от этого легче не станет, он очень изобретателен и найдет снова повод, при совместной жизни когда он давал брату эти деньги, никакого разговора о возврате не было,а уже тем более с процентами,угрожает ему через мою соц сеть, что если брат не отдаст деньги, то он из брата сделает девочку, его угрозы реальны, потому как чтобы он не говорил,он обязательно выполнял это,меня через угрозы заставляет сожительствовать с ним, звонит моим родственникам,близким и всячески выясняет где я,я пыталась вежливо сказать моему сожителю, что он мне как мужчина он не интересен, и что ничего иного не остается как наложить на себя руки, а у меня 4 детеи,на что он мне отвечает, что если ляжем, то в одну могилу, я реально боюсь его,в полицию и в прокуратуру, и даже в обл прокуратуру я уже ранее обращалась, мой сожитель приезжал выбивал стекла, избивал меня, но он так и не был наказан, я сейчас живу в другом городе, но мой сожитель узнал где, и я реально боюсь за себя и свою семью,спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    Странно, что полиция и прокуратура не реагируют на Ваши обращения. Вероятно, они были устные, либо сформулированы недостаточно четко. Если есть реальные угрозы причинения вреда здоровью или жизни, есть к тому же факты откровенного вымогательства, правоохранительные органы не могут это игнорировать. Обратитесь с письменным заявлением и обязательно официально (проконтролируйте это). Будет официальный ответ. Его уже можно будет обжаловать в вышестоящие структуры.

я писала заявление, не только в полицию, но и в  обл прокуратуру в г.Екатеринбурге, где заявление мое приняли, и сказали что мне позвонят, но не звонка не письменного ответа я так и не дождалась, переехала в другой город.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-59-27