Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как аннулировать вступление в казачество и защитить себя, если поступают угрозы?
2

Здравствуйте, интересует очень такая проблема, пол года назад ,вступил в казачество. Так как я призывного возраста и на комиссии в военкомате сидел Атаман и предложил вступить, а он в свою очередь меня по блату отправит служить в ВДВ.

Сначала мы не сошлись, так как главное условие - верить в бога.

Но потом поразмыслив, я подумал, что лучше будет потерпеть, по протирать колени по храмам и церковным забегаловкам, но затем идти в ВДВ, а потом узнал, что в ВДВ набора нету, и я зря вступил. Ну перестал им звонить (казакам) и так далее, в итоге звонит атаман и наезжает, что скоро нагайкой меня лупить будет за такие поступки, почему это я гашусь от них, проблем типо захотел.

Я начал отслеживать свой телефон почти каждый день, что бы не пропустить его звонка, и вот сегодня, спустя месяц где - то он опять звонил, я ответил и была его речь следующая:

-Ну здравствуй Данила, ты почему опять трубку не берешь?

-Я как увидел Вам сразу перезвонил

-Х*ли перезвонил, ты с какого х*я не звонишь мне сам, с какого хрена я должен сам тебе названивать и узнавать жив ты или нет?

-Ну я работаю, времени нету на звонки

-Да мне по*уй на твою работу, ты должен отзваниваться, почему мы то тебя б*я все дозваниваемся и дозвониться не можем ?Ты чего ,баран ? Ты давай завязывай с этим, я тебя последний раз предупреждаю разговором, дальше будут действия, мне чего ,к тебе в Шилыково приехать и лещей тебе надавать что - ли ? Почему ты не х*я на звонки мои не отвечаешь, почему на круги не ходишь, ты чего б*ять в самом деле то ?Все еще один такой раз ,и пожалеешь!

И сбросил трубку.

Меня интересует вопрос, как от него отвязаться, боюсь что угрозами сыпать начнет, от него такого можно ожидать, а еще проблему усугубляет то, что он Глава Администрации в своем селе Новые Горки. И думаю, угрожать он может вполне, и даже что - то осуществить, прошу помощи, как от него можно отгородиться и от казачества в целом ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Пишите заявление о выходе, никто силой вас там не может удерживать, если начнут на вас давить, угрожать, пишите заявление в полицию, если полиция будет бездействовать, жалуйтесь в прокуратуру.

    Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
     

    1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
    2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
    3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
    4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
    5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-59-27