Исключение из программы Молодая семья

Первая коллегия - Центр судебной защиты opravdaem.ru

Исключили из программы молодая семья

В апреле 2008 году вступили в программу молодая семья В августе 2008 году купили по ипотеке 2-х комнатную квартиру. В 2011 году продали ее, так как не смогли платить по ипотеке, жена родила ребенка через 2 недели после продажи квартиры, платеж по ипотеке был 10000 в месяц при зарплате 13-14000, у жены было пособие по ребенку 1500 в месяц. В 2012 купили однушку за наличные. В 2010 программа завершилась, выплаты нам не было. В 2013 году решили снова вступить. Обновили документы, и нам дали отказ, мотивировав, что мы намеренно ухудшили свои жилищные условия продав ту двушку. И считается ли невозможность платить кредит уважительной причиной? Есть шанс через суд вернуться в программу?

Юрий, г. Тольятти
Исключение из программы Молодая семья
 

Исключение изочереди на улучшение жилищных условий молодой семьии

Является ли вселение и прописка жены и малолетних детей на общую долевую собственность мужа основанием для исключения из очереди на улучшение жилищных условий молодой семьи?

Надежда, г. Москва
Исключение из программы Молодая семья
 
Юрист: Диана Кемова
сейчас offline

Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях производится по правилам ст. 56 Жилищного кодекса РФ. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
1) подача ими заявления о снятии с учета. 

2) утрата оснований, дающих право получить жилье по договору социального найма. 
3) выезд к новому месту жительства в другое муниципальное образование. 
4) получение гражданами бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
5) предоставление гражданам в установленном порядке земельных участков для строительства жилого дома;
6) представление не соответствующих действительности сведений о нуждаемости в жилом помещении 
Поскольку перечень, предусмотренный ст. 56, является закрытым, снятие с учета по иным основаниям недопустимо.
Исходя из вышеуказанного перечня оснований для снятия граждан с жилищного учета, можно сделать вывод, что факт изменения численности и состава семьи, не может стать причиной утраты Вами права состоять на жилищном учете.

 
Юрист: Диана Кемова
сейчас offline

Обратитесь в суд с заявлением об обжаловании решения комиссии и восстановлении на очереди. По этим вопросам есть положительная судебная практика, 

 
Юрист: Диана Кемова
сейчас offline

Спасибо большое .

Надежда

Успехов Вам

 

Похожие статьи

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию.

+7 (499) 577-02-23Для Москвы и МО
+7 (812) 425-69-21Для Санкт-Петербурга и ЛО

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Наш адвокат свяжется с вами в ближайшее время.