Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Действие украинских дипломов на территории России

Действует ли украинский диплом на территории Росии. Для этого нужно я так понимаю лагализацию диплома в РФ.Где она делается и сколько стоит? И какие документы нужны для этого дела.

Оксана, г. Тростянец
Диплом украины в россии действует: как подтвердить ?
 
Юрист: Дарья Андрюк
сейчас offline

Здравствуйте. Признание и установление в РФ эквивалентности документов иностранных государств о высшем или послевузовском профессиональном образовании осуществляются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования, по заявлениям обладателей таких документов, поданным в письменной форме или в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе единого портала государственных и муниципальных услуг (статья 23 ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»). Иначе, документ не будет считаться действительным.

В соответствии с международными договорами, заключенными с Украиной, и Приказом Минобрнауки РФ от 14.04.2009 N 128 «Об утверждении Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании» процедура признания включает в себя всего лишь проверку соответствия представленного документа об образовании документам, указанным в международном договоре о взаимном признании и эквивалентности. В международных договорах РФ и Украины документы о высшем профессиональном образовании фигурируют как признаваемые.

 

Можно ли работать в РФ по диплому Украины?

Здравствуйте,котируется ли диплом Украины в Российской Федерации?? Ситуация следующая: гражданин Украины окончил высшее заведение(университет) и хочет уехать жить в Рф и работать ПО СВОЕМУ ДИПЛОМУ!!!! Нужно ли подтверждать украинский диплом в России и вообще возможно ли по нему найти работу?????

Дарья, г. Липецк
Диплом украины в россии действует: как подтвердить ?
 
Юрист: Лада Колковская
сейчас online

Да диплом Украины будет действителен в РФ.

при этом действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министром Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях, Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях от 26 мая 2000 года, подписанный 28 января 2003 года (вступил в силу 28.01.2003).
В соответствии с этими международными договорами и

Приказом Минобрнауки РФ от 14.04.2009 N 128 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании» процедура признания включает в себя всего лишь проверку соответствия представленного документа об образовании документам, указанным в соответствующем международном договоре о взаимном признании и эквивалентности. В этих международных договорах РФ и Украины документы о высшем профессиональном образовании фигурируют как признаваемые.
 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу по образованию?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-59-27