Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что в данном случае грозит моему мужу и каковы последствия?
2

Здравствуйте! Произошла такая ситуация:в районе одной из остановок города при проезде перекрестка мы с мужем едва не въехали в подрезавший нас автобус( двигался по маршруту и был с пассажирами),который резко выехал из своего ряда на 3ю полосу движения, даже не доехав до остановки. Муж посигналил и погразил кулаком:ты что делаешь? И об инциденте мы забыли, поехали дальше по делам. Но, через 2 остановки этот же автобус прижался к нам, выталкивая нашу машину из полосы, оказывается все это время он нас преследовал. Муж нажал на газ и поехал,автобус гнался за нами ещё 2 остановки пытаясь выдавить машину на встречу,муж не давал ему нас обогнать. И вот,мы остановились на красный свет и водитель автобуса вышел и подошёл к машине, облокотившись руками на капот стал что-то орать мужу,на что мой не выдержал и вышел из машины со словами: ты сам-то что делаешь?, и ударил автобусника по лицу. После чего муж начал толкать его к автобусу. И вроде бы потасовка закончилась, муж сел за руль и даже тронулся,но тут хлопок-водитель автобуса пришел с метровой монтировкой и сбил боковое зеркало,после чего направился к двери мужа. Мой выскочил и побежал вокруг машины,а я, ничего не понимая вышла и крикнула:ты что делаешь? На что водитель автобуса ударил меня трубой и сцепился с мужем. Во время этой драки муж только оборонялся и пытался отобрать монтировку. Драка остановилась только после того как я осела на асфальт держась за голову. Была вызвана полиция. Итог: написано 3 заявления: моё, мужа(как выяснилось уходя за монтировкой автобусник сказал ему"всё хорони себя") и водителя автобуса; в это же день мы обратились в приемный покой,а на следующий прошли судмедэкспертизу; водитель автобуса так же прошел судмедэкспертизу,но уже через 3дня после случившегося. У мужа травма,рассечение левого предплечья,но не зашивали,у меня:в приемном покое-ушиб мягких тканей головы,у невролога сотрясение мозга и озчмт,по МРТ сильных откланений нет,предлагали госпитализацию, отказалась,потому что у нас маленький 3хмесячный ребенок,я в декрете,а так же у меня пропало молоко. У водителя автобуса ссадины на лице. Водитель автобуса не отрицает,что гнался за нами 4 остановки. Он звонил предлагал мировую 2раза,оба раза на встречу не пришел. Муж тоже сам ему звонил,но результата ноль. Вопросы волнующие меня: что грозит моему мужу, ведь получается он ударил первым и на него тоже есть заявление?(он только что устроился на работу и ему пригрозили,что если будет суд,то он ее лишиться и портить биографию мужа не хочется) И как нам поступить с водителем автобуса? Пыл ушёл,но ребенок теперь на смесях,а я с головной болью и муж весь на нервах.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Александра, добрый день. 

    Если все так, как Вы говорите, то повода для переживаний — нет. 

    Уголовное дело в отношении Вашего мужа возбуждено не будет. Нанесение ссадин не будет признано причинением даже легкого вреда здоровью. 

    Что касается водителя автобуса. Как следует из Вашего описания:

    1. Он нанес ущерб имуществу (разбил боковое стекло)

    2. Нанес ущерб здоровью 

    В связи с этим Вы имеет право требовать с него возмещения ущерба, компенсации дополнительных расходов с Вашим лечением, а также возмещение морального вреда (ввиду нервных переживаний — утрата молока). 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-59-27