Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что мне делать, если мужа осудили по ч 1 ст 264 УК РФ?
2

Мужа осудили по ст 264 ч 1 дали ему 6 месяцев строго режима в 2016 освободился по ст 228 в приговоре написано что рецидив возможно обжаловать рецидив? хотя суд шел в особом порядке и можно уменьшить срок?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. 

    Рецидива нет видимо. 

    Если был осужден по ст. 228 УК РФ, а после освобождения вновь осужден по ст. 264 УК РФ (либо если последовательность судимостей была другой, т.к. из вашего текста не совсем понятно по 228 или по 264 ук он был сначала осужден), а других судимостей нет, то рецидив в действиях вашего спруга отсутствует. 

    Преступление, предусмотренное ст. 264 УК РФ относится к преступлениям совершённым по неосторожности.

    В соответствии с частью 1 ст. 18  УК РФ рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

    Таким образом рецидива в действиях вашего мужа нет. На последний приговор необходимо писать жалобу, в зависимости от того вступил приговор в силу, жалоба будет либо кассационной либо апелляционной. 

    Наказание по должны снизить, а вид режима изменить на более мягкий. 

    Нужна будет помощь с подготовкой жалобы, обращайтесь ко мне в чат. Для подготовки жалобы необходима копия приговора.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.