Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что мне делать, если меня обвиняют в краже 10000 рублей?
2

Меня обвиняют в краже проконсультируйте пожалуйста!10.05.18г.я была записана в платную гинекологическую клинику на узи в 18.45.Опоздала минут на 25.Сходила на узи ушла.Затем пошла в солярий.После увидела пропущенный вызов с этой клиники.Спустя неделю меня вызывают в отделение полии на допрос.Дознователь давит на меня чтобы я призналась в краже 10000 руб.Показывает видео на котором:В холе на диване девушка перекладывает свои вещи,отлитает какой то предмет похожий на купюры,но то что это деньги точно не видно.Затем к ней подходит администратор и приносит чай и уходит.Девушка какое то время сидит затем берет рюкзак и уходит.Предполагается что деньги находятся в доль подлокотника,но их не видно.Далее прихожу я располагаюсь на диване роюсь в своих вещах и перекладываю свои деньги в бокой корман сумки.Дознователь сообщает что после меня никого на диване не было и я виновна.В полицейский участок я приехала в тот же день как мне позвонили.Допрос вели около 4 часов,после чего захотела уйти,но дознаватель не выпускал меня из комноты и неоднократно сильно толкнул.Затем вышла женщина и велела меня отпустить со словами что отправят мне повестку на работу.Скажите пожалуйста сколько раз меня могут вызывать еще в полицейский участок и каким оброзом?Обязана ли я была писать "Обязательство явиться по первому требованию".Могут ли меня обвинить согласно матерьялов по видеокамере?Сколько по времени будкт возбуждено данное дело и могут ли его закрыть за недостаточностью улик?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Вызывать вас должны повестками, лучше вам нанять в Реале адвоката и ходить с ним на допросы, но если полицейские будут вести себя не корректно, то вы можете на их действия пожаловаться в прокуратуру 

    Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

    <a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»

    Статья 10
    1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

    2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

    3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

    4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

    5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-59-27