Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что грозит за фальсификацию вещественных доказательств?
2

По УД (рассмотренному в суде, решение вступило в силу), возбужденному не по отношению ко мне, у меня были изъяты предметы, в числе которых потом дознавателем и потерпевшей были якобы установлены похищенные предметы. Проведение обыска(выемки) у меня-это наказание за то, что я не отдала по желанию сотрудников любые предметы такого рода как были похищены, без возбуждения УД. Предметов с характеристиками, зафиксированными во всяких документах-опросы потерпевшей и заявителя(сына потерпевшей), протокол предъявления к опознанию и протокол осмотра ВД, я никогда не видела. По моему предметов с такими параметрами просто не производили. У меня изъяли намного больше предметов, чем было украдено, увезли, опись не составили, характеристики не записали. Вещественные доказательства установлены только через 2 дня после изъятия, я естесственно не присутствовала. Я считаю, что вещественные доказательства были сфальсифицированы, дознаватель вступила в сговор с потерпевшей. В мировом суде по моему иску к МВД на возмещение вреда, причиненного мне при проведении обыска(выемки), данный факт просто не захотели рассматривать. Мне возвращаются предметы, подмененные на заведомо худшего качества.Мой гражданский иск (возмещение вреда-утеря моего имущества и разрушение легких построек) рассмотрен в мировом суде и в суде апелляционной инстанции (районный суд). Естественно отказ. Суд считает, что вина дознавателя не доказана.

Вопрос:

Стоит обратиться и куда по факту фальсификации вещественных доказательств?

Что это должно быть - заявление на возбуждение УД на предмет фальсификации документов или заявление на проведение проверки?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброй ночи, Ирина. По изложенным Вами обстоятельствам Вам следует в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться с заявлением о преступлении в органы Следственного комитета РФ.

    По Вашему заявлению в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, будет проведена проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

    Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
     
    Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-59-27