Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что грозит брату за кражу у матери имущества на 60 тысяч рублей, если он в январе освободился из тюрьмы?
2

Здравствуйте, в общем, моц брат в январе освободился из тюрьмы, (сидел 2 года за кражу авто), вот и сейчас он украл у матери вещей на 60 тыс рублей(телевизор, элементы декора, мед(10 банок, по 1500, каждая,(мед лежал на сохранение)) вот, и есть ли смысл писать заявление , ? Что с ним будет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Не совсем понятен Ваш вопрос относительно целесообразности подачи заявления. Тут вам решать. По факту Ваш родственник совершил преступление, уголовно наказуемое деяние. Тем более, что ущерб имуществу причинен значительный. Если заявите на него, возбудят уголовное дело, а дальше суд при назначении наказания должен будет учесть рецидив, который влечет более строгое наказание (ст.18 УК РФ). Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части УК РФ. (ст. 68 УК РФ)

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.