Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что делать при обвинении в краже ювелирного украшения?
2

Говорят,что украла кольцо. Хотя Я его не воровала. Мне 14 лет. Заявление подала тётя. В этот момент когда украли кольцо был дома ее гражданский муж с которым она поссорилась, начала выкидывать всё,отдала ему 3 кольца. На утро не было 2ух. Говорит,что Я. Доказательств нету,лишь догадки. Мама переживает. Что делать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • здравствуйте Эльвира.Передайте маме пусть не переживает, осудить по показаниям не могут.должны быть на то основания и доказательства, скорее ей откажут в возбуждении уд.

    Ребенок, достигший 14 летнего возраста (14 лет и страше, в том числе которому исполнилось 15, 16, 17 лет), хотя и является несовершеннолетним, подлежит уголовной ответственности по статье 158 УК РФ (кража).

    Наказание по ч 1 ст 158 УК РФ — до 2 лет лишения свободы.

    Наказание по ч 2 ст 158 УК РФ — до 5 лет лишения свободы.

    При этом, если ребенок в возрасте до 16 лет впервые совершил преступление, предусмотренное ч 1 или ч 2 ст 158 УК РФ, — ему не может быть назначено наказание в виде лишения свободы.

    Уголовное дело о краже по ч 1 и ч 2 ст 158 УК РФ в отношении несовершеннолетнего можно прекратить, но для этого лучше нанять адвоката.если дойдет до суда.удачи

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-59-27