Что делать если выписали штраф за проезд в метро по чужой соц карте

Первая коллегия - Центр судебной защиты opravdaem.ru

Штраф за использование соц карты родителя

Здравствуйте. За использование соц карты моей мамы в метро мне выписали штраф. Я студентка очного отделения, не работаю, дохода нет. Могу ли я в судебном порядке отказаться выплачивать штраф ввиду отсутствия дохода? Мне уже 18, родителей же не могут привлечь к оплате штрафа? спасибо.

Елена, г. Москва
Что делать если выписали штраф за проезд в метро по чужой соц карте
 

Штраф в метро

Здравствуйте! я студент, учусь на коммерции. Проехал по маминой соц карте в метро, мне выписали штраф на 2500, у меня нет работы, обязан ли я выплачивать этот штраф? и как если у меня нет з/п?

Артур, г. Москва
Что делать если выписали штраф за проезд в метро по чужой соц карте
 
Юрист: Владимир Галушка
сейчас offline

Артур, пора осознавать, что ты уже взрослый, и время для подобных шуток прошло. Невыплаченный в течении месяца административный штраф заменяется административным арестом, так что можешь упражняться в приобретении навыков управления снегоуборочной ручной лопатой.

 

Какое наказание может быть предъявлено владельцу социальной карты?

23.03.2016 мне выписали штраф 2500 рублей за проход через турникет в метро по чужой социальной карте. Номер чужой карты и фамилию обладателя записали в протокол. Грозит ли административное наказание обладателю этой социальной карты?

Нина, г. Москва
Что делать если выписали штраф за проезд в метро по чужой соц карте
 
Юрист: Сергей Безбородов
сейчас offline

Никакого. Вам штраф, в соответствии с ч. 2.2 ст. 10.9 Закона города Москвы от 21.11.2007 г. N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях». Изъятие карты нигде не предусмотрено.

Также приложил постановление, в котором при несогласии судом было отменено постановление.

Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.

 

Похожие статьи

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию.

+7 (499) 288-21-40Для Москвы и МО
+7 (812) 317-60-09Для Санкт-Петербурга и ЛО

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Наш адвокат свяжется с вами в ближайшее время.