Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Являюсь ли членом семьи

Здравствуйте скажите пожалуйста являюсь ли я членом семьи собственника жилого помещения ,если я снимаю квартиру в том же городе,а прописан у матери в квартире (собственником которой она и является) с ней не проживаю,если не являюсь, то как это доказать?

спасибо

юрий иванов, г. Санкт-Петербург
Члены семьи: является ли мать членом семьи по закону
 
Юрист: Елена Сафонова
сейчас offline

Добрый день. 

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. ( ч.1 ст.31 ЖК РФ).

Скажите в чем вопрос? зачем вам нужно доказать что вы член семьи собственника?

www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p1020
© КонсультантПлюс, 1992-2014
 

Являемся ли мы с мамой членами семьи?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. У моей матери есть квартира, принадлежит по праву собственности. Но она там не проживает. Живет в другой квартире. Эту квартиру снимает уже долгое время ее сын ( то есть я, есть договор аренды), являемся ли мы до ст.31 Семейного кодекса членами семьи?

Иван, г. Нарьян-Мар1
Члены семьи: является ли мать членом семьи по закону
 
Юрист: Натан Будовниц
сейчас online
Являемся ли мы с мамой членами семьи? Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. У моей матери есть квартира, принадлежит по праву собственности. Но она там не проживает. Живет в другой квартире. Эту квартиру снимает уже долгое время ее сын ( то есть я, есть договор аренды), являемся ли мы до ст.31 Семейного кодекса членами семьи?
Иван

Здравствуйте,

в контексте жилищного законодательства, Вы с мамой членами семьи не являетесь, ибо согласно ст. 31 к ним относятся

проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.
 
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.