Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Будет ли возбуждено уголовное дело при совершении полового акта между несовершеннолетними?
3

Прошу проконсультировать. Будет ли возбуждено уголовное дело из-за совершения полового акта между двумя несовершеннолетними. Или же будет ли оно возбуждено с достижением совершеннолетия. В случае того если оно будет возбуждено то, как следует доказывать то, что это не изнасилование. Учитывая то, что половой акт был совершен не по принуждению с обоих сторон. В случае уточнения подробностей звонить не надо, а написать на эл почту.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • 1. Если всё произошло по взаимному согласию, то оснований для уголовной ответственности нет, т.к. ст. 134 УК «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» предусматривает ответственность только в случае совершеннолетия одного из участников процесса.

    2. Не будет (если, конечно, не получится так, что одному из пары уже исполнилось 18, а второму ещё нет 16-ти, и связь при этом продолжается).

    3. Объём ответа на вопрос выходит за рамки онлайн-консультации, и кроме того, тактика защиты всегда зависит от конкретных обстоятельств дела.

Спасибо. Мне вполне хватило этих ответов

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.