Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Законен ли привод в наркодиспансер в данном случае?
2

Меня 5 лет назад задержали сотрудники полиции и привезли в нарко диспансер,проба была положительна, сейчас мне нужна мед справка в ГИБДД,а я оказывается на учёте,на тот момент когда меня доставляли не было с собой не документов не местной прописки,законнен ли учёт???

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    Скорее всего Вас сотрудники полиции при доставлении в наркологический диспансер по ст. 6.9 КоАП РФ поставили на профилактический учет, который возможен без вашего согласия.

    Профилактический учет для лиц, злоупотребляющих алкоголем или других ПАВ (психоактивных веществ), замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств, — 1 год.

    Для того чтобы снятся с профилактического учета вам необходимо пройти обследование у врача-нарколога и сдать соответствующие анализы, после комиссия из враче примет решение и вас снимут с учета.

    Также стоит заметить что учет возобновляется при появлении гражданина в нарко-диспансере через продолжительное время.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800 350-20-54