Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
В какое исправительное учреждение могут направить по статье 228 часть 2 УК РФ?
2

Здравствуйте.Я обвиняюсь в ст.228 ч.2,сейчас нахожусь на подписке.Работал в милиции ППС-е перед первой судимостью.У меня рецидив,отбывал по ст.228 ч.2 с 2010 по 2012г,вышел по УДО,пробыл в ИК 1 год 8 месяцев.Взяли с ромашкой 0,62г.Заключил досудебное соглашение,произвёл контрольную закупку,помог следствию раскрыть более тяжкое преступление.Продавец признал факт контрольой закупки,а первый сбыт нет.У меня 4-ро не совершеннолетних детей,жена в дикрете 2 года,с работы денег не получает,есть две действующих ипотеки,по платежам соразмерны с выплатами детских пособий,т.е семья останится без средств к существованию,младшим садик дадут только летом.Есть положительные характеристики с места жительства и с места постоянной работы.Есть диплом об окончании курсов который я получил отбывая первое наказание+характеристика.Есть справка о том,что я на протяжении отбывания наказания был трудоустроен до УДО.На что мне можно рассчитывать? Какой будет режим? В какое исправительное учереждение могут направить(для бывших сотрудников или уже обычную)? Сергей

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Сергей! 

    В соответствии с уголовным кодексом Российской Федерации, в случае вынесения в отношении Вас обвинительного приговора, режим отбывания наказания, будет строгий.

    Бывшие работники судов и правоохранительных органов содержатся в отдельных исправительных учреждениях. Значит отбывать наказание будите в специализированном исправительном учреждении. 

    Что касаемо наказания, то суд вправе назначить наказание ниже низшего придела (учитывая Вашу помощь следствию и оперативным службам). Примет во внимание положительные характеристики, семейное положение иные обстоятельства. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800 350-20-54